登录的爱奇艺账号怎么退出登录(小米CC9 pro演示机型:MIUI 11.0)

2022-07-29 科技百科 44万阅读 投稿:本站作者
最佳答案首先打开【爱奇艺】,找到下方【我的】这个选项,一直下滑找到【设置】功能并打开它,然后再下滑一下点击【退出登录】,最后在弹出来的菜单中选择【退出登录】即可。

登录的爱奇艺账号怎么退出登录(小米CC9 pro演示机型:MIUI 11.0)

本视频演示型号:小米CC9 pro,可用系统软件:MIUI 11.0.63,软件版本:爱奇艺 11.3.0;

刷剧但是消遣时间的好办法之一,那样如果你几个朋友想用你的账号时,你也就迫不得已撤出爱奇艺的账号,该怎么退出呢;

最先开启【爱奇艺】,采用下边【我自己的】这个选项,一直下滑寻找【设定】作用并打开它,然后下滑一下就可以看到【退出登录】这个选项;

点一下它,在弹出的菜单中选择【退出登录】,之后可以看到你的账号早已退出了,快点试试吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com