手机淘宝怎么样退出触屏版(手机淘宝如何退出触屏版)

2022-07-29 科技百科 3万阅读 投稿:本站作者
最佳答案在浏览器搜索【淘宝网】并进入,点击底部中间的【三横】图标,选择【设置】-【浏览器UA标识】-【电脑】-【切换】,完成后退出淘宝网,再次打开淘宝网即可。

手机淘宝怎么样退出触屏版(手机淘宝如何退出触屏版)

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 9、软件版:QQ浏览器 10.3.0.6730;

当我们使用移动淘宝时,我们经常使用触摸屏版本。如果我们不想使用触摸屏版本,我们可以将其改为计算机版本。今天,我将教你如何退出移动淘宝的触摸屏版本;

首先打开浏览器,搜索淘宝,进入淘宝触摸屏界面,点击底部中间的三个横杆图标,打开设置选项,弹出界面后滑动,点击浏览器UA标识】;

将Android换成电脑,继续选择【切换】,完成后退出浏览器,重新进入浏览器搜索淘宝网,此时可以看到电脑版的淘宝网界面。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com