如何把苹果手机里的订阅服务取消(如何取消苹果手机订阅)

2022-08-23 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机设置,找到iTunes Store与App Store,点击Apple ID,在弹出的窗口中点击Apple ID,进入订阅页面,然后点进你要取消订阅的软件,便可取消订阅。

如何把苹果手机里的订阅服务取消(如何取消苹果手机订阅)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3;

苹果系统中的许多软件需要订阅才能下载,自动更新需要手动取消,导致自动更新浪费了很多钱。今天我们将介绍如何取消苹果手机订阅;

首先打开设置;手动滑动找到iTunes Store与App Store点击第一栏显示的Apple ID”;

点击弹出窗口查看Apple ID”;

进入界面后选择订阅;

您可以查看您订阅的软件;

点击订阅软件,即可取消订阅;

看完以上介绍 ,请取消您订阅的软件。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com