饿了么该怎么样才可以取消自动续费(iPhone12演示机型:饿了么9.9)

2022-08-23 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【饿了么】软件,点击右下角的【我的】选项,找到【超级吃货卡】,在【开通】部分是显示【续费管理】,点击【关闭自动续费】,即可取消饿了么的自动续费。

饿了么该怎么样才可以取消自动续费(iPhone12演示机型:饿了么9.9)

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,手机软件版本:饿了么9.9.5;

最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【饿了么】手机软件,并点击查看饿了么手机软件,进到饿了么页面以后,选定右下角【我自己的】菜单栏;

进到【我自己的】页面后,寻找并挑选【超级吃货卡】,早已申请办理吃货卡的,在【开启】部分是标注的【续订管理方法】,点一下其随后【关掉自动续费】就可以;

需注意,较早期版本里的【qq超级会员权利】,已改为如今版本的【超级吃货卡】;

本百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com