
本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,手机软件版本:饿了么9.9.5;
最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【饿了么】手机软件,并点击查看饿了么手机软件,进到饿了么页面以后,选定右下角【我自己的】菜单栏;
进到【我自己的】页面后,寻找并挑选【超级吃货卡】,早已申请办理吃货卡的,在【开启】部分是标注的【续订管理方法】,点一下其随后【关掉自动续费】就可以;
需注意,较早期版本里的【qq超级会员权利】,已改为如今版本的【超级吃货卡】;
本百科知识就到这里,感谢观看。

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,手机软件版本:饿了么9.9.5;
最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【饿了么】手机软件,并点击查看饿了么手机软件,进到饿了么页面以后,选定右下角【我自己的】菜单栏;
进到【我自己的】页面后,寻找并挑选【超级吃货卡】,早已申请办理吃货卡的,在【开启】部分是标注的【续订管理方法】,点一下其随后【关掉自动续费】就可以;
需注意,较早期版本里的【qq超级会员权利】,已改为如今版本的【超级吃货卡】;
本百科知识就到这里,感谢观看。