怎样注销百度账号(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-23 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【百度】,点击右下角的【我的】,选择右上角的【设置】图标,点击【帐号管理】,在帐号管理页面下滑选择【帐号注销】,选择最下方的【已清楚风险,确定继续】,在帐号注销页面会提示是否满足注销条件,满足条件后进行身份验证,输入验证码即可注销。

怎样注销百度账号(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:百度 12.9.0;

打开手机百度,进入百度主页,点击右下角的我的,选择个人信息界面右上角的设置图标,有多个选项供我们选择,点击账户管理;

在账户管理页面下滑,选择账户注销,注意账户注销页面的风险提示,然后选择底部风险明确,确定继续,在账户注销页面将提示是否满足注销条件,身份验证后,输入验证码,返回主界面可以看到账户已成功注销。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com