苹果手机在通话中怎么使用录音功能(苹果手机打电话怎么录音)

2022-08-23 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机的App Store,安装通话录音软件后打开,在弹出的对话框中依次点击【好】-【允许】-【好的】,输入电话号码并拨打,选择通话线路,在拨打界面中点击下方录音的图标即可。

苹果手机在通话中怎么使用录音功能(苹果手机打电话怎么录音)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3;

由于隐私和安全问题,苹果手机没有自己的录音功能,但我们可以下载其他软件进行录音。今天,我们将介绍如何通过苹果手机录音;

首先打开【App Store】,点击右下角的搜索,触摸搜索栏,输入【Wetalk】软件名,再点击键盘中右下角的【Search】,点击软件图标旁下载的图标进入页面;

等待下载,下载成功后点击打开进入Wetalk弹出一系列窗口,点击想要访问您的麦克风,点击第二个窗口,点击最后一个窗口;

在Wetalk主界面中输入你想录音的电话号码,点击下方绿色的电话图标,选择你此次的通话线路,在拨打界面中点击下方录音的图标就可以进行录音啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com