支付宝帐号如何注销(小米10如何注销手机支付宝)

2022-08-23 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开支付宝,找到我的,点击设置,选择安全设置,找到安全中心,点开永久注销账号选项,点击下一步,就成功的注销了,如果未成功注销,解决好下方的问题便能再次注销。

支付宝帐号如何注销(小米10如何注销手机支付宝)

本视频演示型号:小米手机10,可用系统软件:MIUI 12,软件版本:支付宝钱包 v10.2.15;

现在就给大家分享一下怎样注销手机支付宝;

最先打开手机支付宝,点击右下方【我自己的】,进入个人信息页面后,点击右上方的【设定】选择项;

进入安装选择项后点击【安全策略】;

到页面时选择【安全中心】,随后赶到安全中心的页面时选择【永久性注销】账户;

下面点击【下一步】,你支付宝账号就已注销取得成功啦;

如果是因为什么原因无法注销账号,下边会提示你没法注销账号的主要原因,处理完这些因素就能注销了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com