
本视频演示型号:小米手机10,可用系统软件:MIUI 12,软件版本:支付宝钱包 v10.2.15;
现在就给大家分享一下怎样注销手机支付宝;
最先打开手机支付宝,点击右下方【我自己的】,进入个人信息页面后,点击右上方的【设定】选择项;
进入安装选择项后点击【安全策略】;
到页面时选择【安全中心】,随后赶到安全中心的页面时选择【永久性注销】账户;
下面点击【下一步】,你支付宝账号就已注销取得成功啦;
如果是因为什么原因无法注销账号,下边会提示你没法注销账号的主要原因,处理完这些因素就能注销了。

本视频演示型号:小米手机10,可用系统软件:MIUI 12,软件版本:支付宝钱包 v10.2.15;
现在就给大家分享一下怎样注销手机支付宝;
最先打开手机支付宝,点击右下方【我自己的】,进入个人信息页面后,点击右上方的【设定】选择项;
进入安装选择项后点击【安全策略】;
到页面时选择【安全中心】,随后赶到安全中心的页面时选择【永久性注销】账户;
下面点击【下一步】,你支付宝账号就已注销取得成功啦;
如果是因为什么原因无法注销账号,下边会提示你没法注销账号的主要原因,处理完这些因素就能注销了。