
我们在使用手机的过程当中,有时需要使用一些特殊的符号,比如°,大家该如何在手机上搞出这一标记呢?
假如默认设置是【百度输入法】,点一下编辑栏下方的【符】,在左边的工具栏里选择【独特】,寻找【°】点一下就可以;
必要时应用【搜狗输入法】,在【设定】选择【系统及升级】,开启【语言和输入法】,选择【搜狗输入法】;
开启提示框,在拼音页面键入【度】,就会发生【°】标记了。

我们在使用手机的过程当中,有时需要使用一些特殊的符号,比如°,大家该如何在手机上搞出这一标记呢?
假如默认设置是【百度输入法】,点一下编辑栏下方的【符】,在左边的工具栏里选择【独特】,寻找【°】点一下就可以;
必要时应用【搜狗输入法】,在【设定】选择【系统及升级】,开启【语言和输入法】,选择【搜狗输入法】;
开启提示框,在拼音页面键入【度】,就会发生【°】标记了。