小圆圈度符号手机怎么打(手机如何打出这个符号)

2022-08-23 科技百科 45万阅读 投稿:掌知识
最佳答案使用【百度输入法】时,点击编辑栏下方的【符】,找到【特殊】,找到【度】符号即可;使用【搜狗输入法】时,在对话框中输入【度】,选择【度】的符号即可。

小圆圈度符号手机怎么打(手机如何打出这个符号)

我们在使用手机的过程当中,有时需要使用一些特殊的符号,比如°,大家该如何在手机上搞出这一标记呢?

假如默认设置是【百度输入法】,点一下编辑栏下方的【符】,在左边的工具栏里选择【独特】,寻找【°】点一下就可以;

必要时应用【搜狗输入法】,在【设定】选择【系统及升级】,开启【语言和输入法】,选择【搜狗输入法】;

开启提示框,在拼音页面键入【度】,就会发生【°】标记了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com