
不少小伙伴使用微信时,都是在看不上微信自带的提示音不好听,那我们该怎么设置一个你喜欢的提示音呢,让我们一起来看看吧;
最先开启页面里的【手机微信】,点击显示屏顶部的【我】,选择【设定】,在诸多列表中选择【新消息提醒】,点击【最新动态系统通知】,进到一个新的页面后点击【手机铃声】,选择一个你喜欢的提示音;
回到就可以储存新更改的提示音,另外在【新消息提醒】页面,开启【接纳新消息通知】按键,应用手机音量键调整声音大小,就可以调整手机微信提示音尺寸;
此次短视频到这里就结束了,感谢观看。

不少小伙伴使用微信时,都是在看不上微信自带的提示音不好听,那我们该怎么设置一个你喜欢的提示音呢,让我们一起来看看吧;
最先开启页面里的【手机微信】,点击显示屏顶部的【我】,选择【设定】,在诸多列表中选择【新消息提醒】,点击【最新动态系统通知】,进到一个新的页面后点击【手机铃声】,选择一个你喜欢的提示音;
回到就可以储存新更改的提示音,另外在【新消息提醒】页面,开启【接纳新消息通知】按键,应用手机音量键调整声音大小,就可以调整手机微信提示音尺寸;
此次短视频到这里就结束了,感谢观看。