微信提示音怎么更改(微信自带提示音难听怎么设置)

2022-08-23 科技百科 30万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,依次点击【我】-【设置】-【新消息提醒】-【新消息系统通知】-【铃声】,选择新提示音即可;在【新消息提醒】页面,打开【接受新消息通知】,用手机音量键即可调节微信提示音大小。

微信提示音怎么更改(微信自带提示音难听怎么设置)

不少小伙伴使用微信时,都是在看不上微信自带的提示音不好听,那我们该怎么设置一个你喜欢的提示音呢,让我们一起来看看吧;

最先开启页面里的【手机微信】,点击显示屏顶部的【我】,选择【设定】,在诸多列表中选择【新消息提醒】,点击【最新动态系统通知】,进到一个新的页面后点击【手机铃声】,选择一个你喜欢的提示音;

回到就可以储存新更改的提示音,另外在【新消息提醒】页面,开启【接纳新消息通知】按键,应用手机音量键调整声音大小,就可以调整手机微信提示音尺寸;

此次短视频到这里就结束了,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com