
如果你想保存你正在看的界面内容,你该怎么办?朋友们可以选择在图库中保存截图。今天,让我们教你华为手机如何截图。截图有几种方法。现在让我来谈谈。
第一种方法是快捷键截屏,拉下状态栏,点击截屏按钮,这样图片就在你的图库里;
第二种方法是通过你的手指关节截屏,点击手机下方的设置;
找到智能辅助功能,点击界面中的手势控制,找到三指滑动截图栏,打开三指滑动截图右侧的关键,三指沿界面滑动截图;
也可以用手势截屏,点击智能截屏栏,打开智能截屏右侧的关键,指关节双击截取全屏,使截屏成功。打开手机图库,看看你成功截屏的图片。你学过华为手机截屏吗?















