华为手机怎么快速截图(华为手机如何截屏 截屏有几种方式)

2022-08-23 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先,可以拉下状态栏,通过截屏按钮完成截屏,其次,依次点击【设置】-【智能辅助】,打开手势控制,可以通过【三指下滑截屏】,最后,打开手机的【智能截屏】,还可以指关节双击屏幕的方法截屏。

华为手机怎么快速截图(华为手机如何截屏 截屏有几种方式)

如果你想保存你正在看的界面内容,你该怎么办?朋友们可以选择在图库中保存截图。今天,让我们教你华为手机如何截图。截图有几种方法。现在让我来谈谈。

第一种方法是快捷键截屏,拉下状态栏,点击截屏按钮,这样图片就在你的图库里;

第二种方法是通过你的手指关节截屏,点击手机下方的设置;

找到智能辅助功能,点击界面中的手势控制,找到三指滑动截图栏,打开三指滑动截图右侧的关键,三指沿界面滑动截图;

也可以用手势截屏,点击智能截屏栏,打开智能截屏右侧的关键,指关节双击截取全屏,使截屏成功。打开手机图库,看看你成功截屏的图片。你学过华为手机截屏吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com