苹果nfc咋进行开启(苹果nfc功能在哪开启)

2022-08-23 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【钱包】,点击界面右上角的【加号】,选择【继续】;如果选择【信用卡或借记卡】,把信用卡或借记卡放在界面弹出的扫描框上即可;如果选择【交通卡】,输入充值金额后点击【添加】,绑定交通卡即可。

苹果nfc咋进行开启(苹果nfc功能在哪开启)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5;

尽管iPhone具有了nfc功能,但只能在apple pay上应用,其它方面暂不支持,我们今天就来介绍一下苹果nfc作用在哪儿打开;

最先手机打开桌面上【钱夹】,寻找界面右上方的【 】,随后点击进入的【再次】,在【卡片种类】中选择你需要添加的卡片,假如选择【银行信用卡或借记卡】,把你的银行信用卡或借记卡放到界面弹出来的扫描仪框就可以;

退到上界面,假如选择【上海交通卡】,键入充值金额,点一下右上方的【加上】把你的公共交通卡开展关联就可以;

看了之上的讲解,赶紧跟随视频一起实际操作吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com