
本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5;
尽管iPhone具有了nfc功能,但只能在apple pay上应用,其它方面暂不支持,我们今天就来介绍一下苹果nfc作用在哪儿打开;
最先手机打开桌面上【钱夹】,寻找界面右上方的【 】,随后点击进入的【再次】,在【卡片种类】中选择你需要添加的卡片,假如选择【银行信用卡或借记卡】,把你的银行信用卡或借记卡放到界面弹出来的扫描仪框就可以;
退到上界面,假如选择【上海交通卡】,键入充值金额,点一下右上方的【加上】把你的公共交通卡开展关联就可以;
看了之上的讲解,赶紧跟随视频一起实际操作吧。















