
本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:微博11.2.1;
打开手机微博,进入微博主页,选择右下角的我,点击上面的化身,进入个人信息界面,然后选择自己的化身,在吊坠商场界面,你可以看到化身下面的点击化身可以更改照片;
选择第一个【更换头像】。在相机胶卷界面,选择要更改头像的图片,点击右下角的【确定】,在新界面上美化头像。最后点击【下一步】,返回【我】界面,查看更改头像。

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:微博11.2.1;
打开手机微博,进入微博主页,选择右下角的我,点击上面的化身,进入个人信息界面,然后选择自己的化身,在吊坠商场界面,你可以看到化身下面的点击化身可以更改照片;
选择第一个【更换头像】。在相机胶卷界面,选择要更改头像的图片,点击右下角的【确定】,在新界面上美化头像。最后点击【下一步】,返回【我】界面,查看更改头像。