微博怎么改头像(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-23 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微博】,选择右下方的【我】-【头像】,在个人资料界面接着选择自己的头像,选择【点击头像可更换照片】,在下方跳出的小窗口中选择【更换头像】,选择要更改为头像的图片,点击右下角的【确定】-【下一步】,返回到【我】界面即可看到更改头像完成。

微博怎么改头像(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:微博11.2.1;

打开手机微博,进入微博主页,选择右下角的我,点击上面的化身,进入个人信息界面,然后选择自己的化身,在吊坠商场界面,你可以看到化身下面的点击化身可以更改照片;

选择第一个【更换头像】。在相机胶卷界面,选择要更改头像的图片,点击右下角的【确定】,在新界面上美化头像。最后点击【下一步】,返回【我】界面,查看更改头像。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com