qq单向好友怎么查询(Dell 灵越5000)

2022-08-23 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案PC端QQ单向好友在“我的QQ中心”查看,移动端QQ单向好友在“隐私”中查看,以下是PC端为例:1、打开QQ点击横线图标。2、点击帮助,然后点击我的QQ中心。3、在我的QQ中心首页,找到好友下方的单向好友即可查看。

qq单向好友怎么查询

本视频是由Dell 灵越5000&&华为p50知名品牌、Windows 10&&EMUI 11.0系统软件、QQ v8.8.85&&QQ电脑版本 v9.5.9版本号录制的。

产品规格:Dell 灵越5000、华为p50

系统版本:Windows 10、EMUI 11.0

软件版本:QQ v8.8.85,QQ电脑版本 v9.5.9

PC端QQ单向好友在“我自己的QQ核心”查询,手机端QQ单向好友在“个人隐私”中查询,以下属于PC端和挪动端查询方式:

PC端

1开启电脑上的QQ,单击左下方的水平线标志。

2在弹出窗口中点一下“协助”,点击“我自己的QQ核心”。

3在我QQ核心主页,寻找朋友下方的单向好友就可以查询。

手机端

1开启手机上面的QQ,点一下左上方的头像图片。

2单击左下方的“设定”,点一下“个人隐私”。

3点一下“单向好友管理方法”,就可以查询单向好友。

汇总

PC端QQ单向好友在“我自己的QQ核心”查询,手机端QQ单向好友在“个人隐私”中查询,以下属于PC端和挪动端查询方式:

PC端

1开启电脑上的QQ,单击左下方的水平线标志。

2在弹出窗口中点一下“协助”,点击“我自己的QQ核心”。

3在我QQ核心主页,寻找朋友下方的单向好友就可以查询。

手机端

1开启手机上面的QQ,点一下左上方的头像图片。

2单击左下方的“设定”,点一下“个人隐私”。

3点一下“单向好友管理方法”,就可以查询单向好友。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com