现在是网络时代,用手机上网已经很常见了。很多朋友喜欢用手机QQ,不过用手机QQ自然也会出现一些问题,比如手机QQ中毒导致垃圾信息乱发,遇到这种情况该怎么办?下面小编就和大家分享一个解决方案。
安卓手机操作步骤:
一、先手机QQ卸载了,防止造成更多的损害。


二、下载杀毒软件,全面查杀病毒。

3杀毒软件清理病毒后,删除所有需要删除的,删除可疑的。

4接着修改QQ密码。

5等以上步骤都做完了,再去官网下载一个最新版本的QQ安装即可。

苹果手机操作步骤:
产品名称:iPhone
产品名称:iPhone XS
系统版本:ios 13.6
1先打开手机,点击手机屏幕底部的浏览器图标。

2在搜索框中输入QQ搜索安全中心等内容。

然后在搜索结果中点击3QQ官网安全中心,如下图所示。

这时我们进去了QQ安全中心系统界面,然后单击找回密码选项。

5选择密码类型。QQ密码,如下图所示。

然后输入我们的QQ帐号,点击确定按钮。

7然后根据系统提示进行安全认证,拖动下滑块完成拼图,完全补充图片。

8点击填写验证信息,然后根据提示完成验证,以便找到我们QQ我们也可以登录密码QQ账号删除了之前乱发的东西。

以上是相应的操作,希望对大家有所帮助。















