相互宝怎么退出(如何退出相互宝的问题)

2022-08-23 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【支付宝】,在首页搜索【相互宝】,进入官方【相互宝】后点击【我的保障】,选择【保障详情】-【放弃保障】-【我还想放弃】,选择退出理由后点击【我还想放弃】,选择【确认放弃】,输入支付密码后即可成功退出相互宝。

相互宝怎么退出(如何退出相互宝的问题)

一些朋友问如何退出彼此的宝藏,今天与大家分享;

首先打开支付宝,在主页搜索框中输入相互宝藏,在搜索选项中输入官方相互宝藏,点击相互宝藏主页上的我的保证,在我的保证页面上找到并输入保证细节;

进入后,滑到页面底部,找到并点击放弃保证,再次滑到页面底部,点击我仍然想放弃,点击我仍然想放弃,最后点击确认放弃,输入支付密码成功退出保护宝藏。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com