
本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.1.软件版:QQ 8.5.5;
首先打开【QQ】,点击界面左上角的【个人头像】,在一排菜单栏中选择【设置】。在众多选项中,选择【隐私】,手动滑到底部,点击【授权管理】找到QQ授权管理;
点击界面右上角的管理,检查要删除授权的应用程序,点击解除,在弹出窗口中选择【确定】解除授权;
返回上一个界面,点击【权限设置】,检查【允许陌生人赞美我】旁边的按钮,使其变蓝,即可打开此功能;
视频到此结束,感谢观看视频。

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.1.软件版:QQ 8.5.5;
首先打开【QQ】,点击界面左上角的【个人头像】,在一排菜单栏中选择【设置】。在众多选项中,选择【隐私】,手动滑到底部,点击【授权管理】找到QQ授权管理;
点击界面右上角的管理,检查要删除授权的应用程序,点击解除,在弹出窗口中选择【确定】解除授权;
返回上一个界面,点击【权限设置】,检查【允许陌生人赞美我】旁边的按钮,使其变蓝,即可打开此功能;
视频到此结束,感谢观看视频。