腾讯qq授权管理在哪里(华为nova 7 SE演示机)

2022-08-23 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点开【个人头像】,选择【设置】,选中【隐私】,下滑,点开【授权管理】即可;轻击【管理】,勾选应用,点击【解除】,选择【确定】,即可解除授权。

腾讯qq授权管理在哪里(华为nova 7 SE演示机)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.1.软件版:QQ 8.5.5;

首先打开【QQ】,点击界面左上角的【个人头像】,在一排菜单栏中选择【设置】。在众多选项中,选择【隐私】,手动滑到底部,点击【授权管理】找到QQ授权管理;

点击界面右上角的管理,检查要删除授权的应用程序,点击解除,在弹出窗口中选择【确定】解除授权;

返回上一个界面,点击【权限设置】,检查【允许陌生人赞美我】旁边的按钮,使其变蓝,即可打开此功能;

视频到此结束,感谢观看视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com