微信如何拒收消息且不拉黑(微信如何拒收且不拉黑的方法你学会了吗)

2022-08-23 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案不拉黑的情况下,不可以拒收消息,但可以开启免打扰,开启后对方发消息不会有提示;打开手机【微信】,进入好友聊天界面,点击右上角【三点】图标,将【消息免打扰】旁的圆形按钮开启即可。

微信如何拒收消息且不拉黑(微信如何拒收且不拉黑的方法你学会了吗)

手机微信已经成了诸多客户日常不可或缺的社交媒体方式,有时不愿接受某个人的消息,怎样拒收另一方消息且不拉黑呢;

最先不拉黑的情形下时能够拒收对方消息的,但是能够打开免打扰,打开后另一方发消息则也不会有提醒;

如何打开免打扰方式呢,最先开启手机里的【手机微信】,点击页面底端【手机通讯录】,在好友列表里挑选必须免打扰的好友,点击【发消息】,进去后轻按【三个点】标志,点击【消息免打扰】旁圆形按钮把它打开;

看了上述详细介绍,微信如何拒收但不拉黑的办法你学会了吗!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com