爱剪辑手机版怎么旋转视频方向(爱剪辑APP,点击屏幕下方的)

2022-08-23 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开爱剪辑,点击【工具】,选择【后期处理】中的【视频旋转】,选择视频并勾选制作比例,然后依次选择【确定】-【视频旋转】-【调整】-【旋转】,调整好视频角度后,点击对勾,在【导入编辑】页面再次点击对勾,最后点击【生成】即可。

爱剪辑手机版怎么旋转视频方向(爱剪辑APP,点击屏幕下方的)

首先,打开我们的爱情剪辑APP,点击屏幕下方的工具。在此页面中,您可以看到三个功能栏:视频编辑、特效滤镜和后处理。点击后处理功能栏中的视频旋转功能;

输入可选多种材料页面,选择视频,选择完成后,点击屏幕下方中心【√】按钮确定,在出现的【选择制作比例】界面中,勾选制作比例,勾选完成后,点击【确定】;

页面将自动跳转到视频预览,点击屏幕左下角的视频旋转,进入导入编辑页面;

点击【调整】,点击【调整】页面中的【旋转】旋转视频,将视频调整到满意的角度。旋转调整完成后,单击屏幕下方的中心【√】确定;

点击右下角自动返回导入编辑页面【√】确定;

最后,点击生成。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com