
本视频演示机型:小米CC9 pro ,适用系统:MIUI 11.0.4。
有时我们打开某个应用软件,会被提示无法获取储存权限,那么手机的储存权限设置在哪里呢?我们又该如何打开它呢?
首先打开手机中的设置,在界面中滑动,找到应用程序设置并点击;
选择【授权管理】,点击【应用权限管理】栏;
然后将需要打开权限的应用程序输入搜索栏,点击应用程序,选择阅读和写作手机存储;
在三个选项中点击允许,当读写手机存储旁边的小点变绿时,设置成功;
看完以上步骤,你学会了如何设置和打开存储权限吗?

本视频演示机型:小米CC9 pro ,适用系统:MIUI 11.0.4。
有时我们打开某个应用软件,会被提示无法获取储存权限,那么手机的储存权限设置在哪里呢?我们又该如何打开它呢?
首先打开手机中的设置,在界面中滑动,找到应用程序设置并点击;
选择【授权管理】,点击【应用权限管理】栏;
然后将需要打开权限的应用程序输入搜索栏,点击应用程序,选择阅读和写作手机存储;
在三个选项中点击允许,当读写手机存储旁边的小点变绿时,设置成功;
看完以上步骤,你学会了如何设置和打开存储权限吗?