储存空间权限怎么设置(手机储存权限设置在哪里)

2022-07-29 科技百科 41万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【设置】,找到【应用设置】,选择【授权管理】,点击【应用权限管理】,搜索应用,选择【读写手机存储】,点击【允许】,【读写手机存储】旁的圆点变为绿色则表示设置成功。

储存空间权限怎么设置(手机储存权限设置在哪里)

本视频演示机型:小米CC9 pro ,适用系统:MIUI 11.0.4。

有时我们打开某个应用软件,会被提示无法获取储存权限,那么手机的储存权限设置在哪里呢?我们又该如何打开它呢?

首先打开手机中的设置,在界面中滑动,找到应用程序设置并点击;

选择【授权管理】,点击【应用权限管理】栏;

然后将需要打开权限的应用程序输入搜索栏,点击应用程序,选择阅读和写作手机存储;

在三个选项中点击允许,当读写手机存储旁边的小点变绿时,设置成功;

看完以上步骤,你学会了如何设置和打开存储权限吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com