qq里怎么改名字(QQ名字怎么改点击手机桌面上的QQ图标)

2022-07-29 科技百科 26万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机QQ,点击左上角的头像,再次点击左侧头像,选择【编辑资料】,点击【昵称】后面的文本框区域,输入要改的名字后,选择右上角的【完成】即可。

qq里怎么改名字(QQ名字怎么改点击手机桌面上的QQ图标)

QQ是一款强大的交友软件,很多小伙伴申请注册QQ时取的名字都是很随意的,那样QQ名字怎么弄呢?今日就来跟大家分享一下;

点击手机上桌面上的QQ图标,进到手机上qq,点击左上方的头像图片;

在出现的左侧栏中点一下头像图片,寻找显示屏里的【编辑材料】按键点一下,在编辑材料网页页面点击【呢称】后面的输入框地区;

键入自己想要设置的QQ名字,改动好QQ的名字后,点击一下右上方的【进行】,就改完自己的qq名字啦!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com