怎么样使用便签(iPhone12手机便签)

2022-08-23 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机便签,点击左下角【新建】,输入名称并【存储】,即可创建新文件夹,选中右下角的【添加】且输入内容并【完成】,即可创建新的文件,回到首页,选中右上方的【编辑】,长按最右侧的图标可移动位置,选择【更多】,可进行更多功能设置。

怎么样使用便签(iPhone12手机便签)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.6;

打开手机笔记,进入笔记主页,可以看到手机笔记中的所有文件,点击左下角的新建按钮,输入新文件夹的名称,然后点击存储创建新文件夹;

选择右下角的添加按钮输入内容,然后选择右上角的完成,创建新文件,返回主页,选择右上角的编辑,长按文件夹最右边的图标,选择更多按钮,可以进行共享文件夹、移动文件夹、添加文件夹等功能;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com