朋友圈删除后该怎么样才可以恢复(iPhone12故障修复)

2022-08-23 科技百科 255万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,选择右下角的【我】,点击【设置】,选中【帮助与反馈】,轻点右上角的【工具】,选择【故障修复】,找到【朋友圈】,在弹出的窗口中选中【确定】即可恢复删除的朋友圈。

朋友圈删除后该怎么样才可以恢复(iPhone12故障修复)

本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:手机微信8.0.6;

开启【手机微信】,点一下右下方的【我】,选择【设定】菜单栏,轻一点【帮助与反馈】,进到帮助与反馈页面以后,选定右上角的【专用工具】标志,选择第一个【常见故障修补】作用项,寻找【朋友圈】选择项,然后在弹出来的提示框中选择【明确】按键,就可以恢复删除的朋友圈;

除开恢复删除的朋友圈,还能够修复【闲聊文档纪录】、【视频号私信对话】、【视频号私信信息内容】等相关信息;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com