如何开通今日头条直播(今日头条8.0)

2022-08-23 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开今日头条,选择【发布】-【开直播】,开直播需要进行实名认证,认证后点击同意西瓜直播服务协议,选择直播设备,阅读规则后点击【我已阅读】,设置好封面和标题后点击【下一步美颜预览】,最后点击【开始直播】即可。

如何开通今日头条直播(今日头条8.0)

本视频演示型号:小米手机10,可用系统软件:MIUI 12,软件版本:今日头条8.0.8;

最先开启今日头条,点击页面顶部的相机图标【公布】,选择【开直播】,第一次开直播要进行实名验证,实名验证之后,点击允许西瓜直播服务合同;

选择直播工具,那里有【手机开播】和【计算机开播】,应用手机的选择【手机开播】,随后点击【下一步 手机开播】,阅读文章完标准后点击【我已阅读】;

随后等候网络资源下载完成,结束后提交封面图,从相册图片选择,选择一张图片,点击【明确】,竖板乃是反复之上流程;

随后设置标题,点击【下一步 美肤浏览】,点击【逐渐视频在线观看】,看了之上流程,你会在今日头条里开直播了没有。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com