能咋关闭京东白条(演示机型:iPhone se2,适用系统:iOS 14)

2022-08-23 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机中的【京东金融】,依次选择【白条信用】-【白条可用额度】-【设置】,进入页面后点击【账户安全】,然后选择【锁定白条账户】或【注销白条账户】即可,关闭白条账户前,一定要记得还清欠款。

能咋关闭京东白条(演示机型:iPhone se2,适用系统:iOS 14)

本视频演试型号:iPhone se2,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:京东商城9.4.0;

大家打开京东金融app,挑选显示屏最下方的【白条个人信用】,点一下左上方的【白条可用额度】;

打开【设定】,选【账户安全性】,然后点击【锁住白条账户】或者【销户白条账户】就可以;

留意,锁住白条账户前,一定要先结清欠款,才可以关掉京东商城白条 ,今天视频到这里就结束了,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com