华为怎样设置呼叫转移(如何设置手机呼叫转移功能)

2022-08-23 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【电话】,点击右上角的【三点】图标,选择【设置】,找到【呼叫转移】;选择呼叫转移类型,输入要转移到的号码,同时设置【呼叫转移时间段】,最后点击右上角【对勾】即可。

华为怎样设置呼叫转移(如何设置手机呼叫转移功能)

大家碰到特殊情况时,会导致不能接到电话,如今就来为大家介绍,怎样设置手机呼叫转移作用;

开启手机页面的【手机】,点击右上方的【三点】标志,在弹出来的工具栏中挑选【设置】 ;

在设置页面点击【设置呼叫转移】,能够看见设置呼叫转移关键有四种状况,默认设置全是停止使用的;

这儿以设置【无条件设置呼叫转移】为例子,点击【无条件设置呼叫转移】,在弹出来的框中键入必须转移至的号;

与此同时【设置呼叫转移时间范围】,设置之后点击右上角的【√】就行了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com