
大家碰到特殊情况时,会导致不能接到电话,如今就来为大家介绍,怎样设置手机呼叫转移作用;
开启手机页面的【手机】,点击右上方的【三点】标志,在弹出来的工具栏中挑选【设置】 ;
在设置页面点击【设置呼叫转移】,能够看见设置呼叫转移关键有四种状况,默认设置全是停止使用的;
这儿以设置【无条件设置呼叫转移】为例子,点击【无条件设置呼叫转移】,在弹出来的框中键入必须转移至的号;
与此同时【设置呼叫转移时间范围】,设置之后点击右上角的【√】就行了。

大家碰到特殊情况时,会导致不能接到电话,如今就来为大家介绍,怎样设置手机呼叫转移作用;
开启手机页面的【手机】,点击右上方的【三点】标志,在弹出来的工具栏中挑选【设置】 ;
在设置页面点击【设置呼叫转移】,能够看见设置呼叫转移关键有四种状况,默认设置全是停止使用的;
这儿以设置【无条件设置呼叫转移】为例子,点击【无条件设置呼叫转移】,在弹出来的框中键入必须转移至的号;
与此同时【设置呼叫转移时间范围】,设置之后点击右上角的【√】就行了。