
本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:QQ浏览器 10.2.1.6632;
手机上qq浏览器是大家都很了解,也是大家广泛应用的一款手机上浏览器,手机上qq浏览器如何新建文档,下面我们就跟随视频来学习一下吧;
开启【QQ浏览器】,点一下正中间【我自己的】,在页面上挑选【便签/个人收藏】,随后打开右下方的【新建文件夹】;
在上边键入文本文档的【文章标题】,挑选【部位】,然后打开右上方的【储存】就可以,回到个人收藏网页页面就可以看见你新建的文本文档了;
好了今日的百科知识就到这里啦,大家学会了吗,赶紧行动起来吧。















