qq浏览器新建文档怎么弄(手机QQ浏览器怎么新建文档)

2022-08-23 科技百科 37万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ浏览器】,点击【我的】,选择【书签收藏】,点击右下角的【新建文件夹】,输入文档【标题】,选择【位置】,最后点击【保存】即可,返回收藏即可查看新建的文档。

qq浏览器新建文档怎么弄(手机QQ浏览器怎么新建文档)

本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:QQ浏览器 10.2.1.6632;

手机上qq浏览器是大家都很了解,也是大家广泛应用的一款手机上浏览器,手机上qq浏览器如何新建文档,下面我们就跟随视频来学习一下吧;

开启【QQ浏览器】,点一下正中间【我自己的】,在页面上挑选【便签/个人收藏】,随后打开右下方的【新建文件夹】;

在上边键入文本文档的【文章标题】,挑选【部位】,然后打开右上方的【储存】就可以,回到个人收藏网页页面就可以看见你新建的文本文档了;

好了今日的百科知识就到这里啦,大家学会了吗,赶紧行动起来吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com