微博图片怎么去除水印(微博的图片怎么去水印)

2022-08-23 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微博】,切换到【我】,进入【客服】,在搜索栏中搜索【设置微博图片水印】,点击蓝色链接进入水印设置界面,选择图片水印设置右侧的【编辑】,点击【不显示】,最后点击【保存】即可。

微博图片怎么去除水印(微博的图片怎么去水印)

本视频演示机型:华为mate30,适用系统:EMUI 10.0,软件版本:微博10.1.0;

经常玩微博的朋友知道,微博的图片都带有发布者的昵称水印,这些水印不仅影响图片的美观,也妨碍其他人下载使用图片,那么微博的图片怎么去水印?

打开手机桌面【微博】,切换到【我】,在我的界面点击进入【客服】,客服界面中点击上方搜索栏,点击【设置微博图片水印】;

轻点进入【蓝色链接】,选择图片水印设置后方的【编辑】,点击【不显示】,最后点击【保存】即可;

本期的百科知识就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com