怎么关闭华为手机安全键盘(华为nova9视频演示机型:HarmonyOS 2)

2022-08-24 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机设置,在设置页面的最下方找到【系统和更新】,选择【语言和输入法】,将【安全输入】右侧按钮关闭即可取消安全键盘,再次点击后打开,在输入密码时可以保证帐户安全。

怎么关闭华为手机安全键盘(华为nova9视频演示机型:HarmonyOS 2)

本视频演示型号:华为公司 nova9,可用系统软件:HarmonyOS 2.0;

最先打开手机设定,往下拉到后来,点击【系统及升级】,挑选【语言和输入法】,进到页面设置后,能够看见输入法下边有【安全性输入】这个选项,点击【安全性输入】左边的小圆点,安全性键盘却被取得成功关掉了;

需注意,安全性键盘能让你的账号和信息更安全,在安全键盘被关掉后,系统将会一直使用手机的默认设置输入法,如果你想要再次打开安全性键盘,再度点击【安全性输入】左边的小圆点则可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com