
产品规格:iPhone11
系统版本:iOS 14..2
最先打开设置,在设置页面中下降寻找并点一下“声音与手感”
在“铃声和振动模式”下,选择要更改的声音
随后选择要更换铃声或语音提示可以听到实际效果并把它设置为新铃声
汇总:
最先打开设置,在设置页面中下降寻找并点一下“声音与手感”
在“铃声和振动模式”下,选择要更改的声音
随后选择要更换铃声或语音提示可以听到实际效果并把它设置为新铃声

产品规格:iPhone11
系统版本:iOS 14..2
最先打开设置,在设置页面中下降寻找并点一下“声音与手感”
在“铃声和振动模式”下,选择要更改的声音
随后选择要更换铃声或语音提示可以听到实际效果并把它设置为新铃声
汇总:
最先打开设置,在设置页面中下降寻找并点一下“声音与手感”
在“铃声和振动模式”下,选择要更改的声音
随后选择要更换铃声或语音提示可以听到实际效果并把它设置为新铃声