苹果6手机怎么设置铃声(iPhone 6品牌、iOS 14)

2022-08-24 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开设置,在设置界面中下滑找到并点击声音与触感,然后在铃声和振动模式下,选择要更改的声音,接着选择要更换的铃声或提示音,可以听到效果,最后将它设置为新铃声即可。

苹果6手机怎么设置铃声

本视频是通过iPhone 6知名品牌、iOS 14.2系统软件录制的。

产品规格:iPhone11

系统版本:iOS 14..2

最先打开设置,在设置页面中下降寻找并点一下“声音与手感”

在“铃声和振动模式”下,选择要更改的声音

随后选择要更换铃声或语音提示可以听到实际效果并把它设置为新铃声

汇总:

最先打开设置,在设置页面中下降寻找并点一下“声音与手感”

在“铃声和振动模式”下,选择要更改的声音

随后选择要更换铃声或语音提示可以听到实际效果并把它设置为新铃声

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com