苹果手机手写输入法要怎么样设置(苹果手机怎么设置手写输入)

2022-08-24 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,依次选择【通用】-【键盘】-【键盘】-【添加新键盘】-【简体中文】-【手写】-【完成】,然后打开一个可输入文字的应用,长按输入法左下角的【选择键盘】图标,选择【简体手写】,即可使用手写输入文字。

苹果手机手写输入法要怎么样设置(苹果手机怎么设置手写输入)

本视频应用苹果公司11手机上演试,可用IOS13.5.1系统软件;

苹果手机一直都遭受大家的喜欢,很多小伙伴在选购手机时都会考虑到苹果手机,下面我们就来介绍一下苹果手机如何设置手写输入;

在主页面开启【设定】,寻找【通用性】选项,再打开【键盘】,进到键盘页面后选择第一个选项【键盘】,点击最后一个【加上新键盘...】选项;

之后在【推荐的键盘】一栏选择【简体中文版】,点击【笔写】,点击右上方的【进行】就可以;

再打开一个可输入文字的应用,点击电脑输入法左下方的【选择键盘】标志,选择最后一个选项【简体字笔写】,就可手写输入文本。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com