
本视频应用苹果公司11手机上演试,可用IOS13.5.1系统软件;
苹果手机一直都遭受大家的喜欢,很多小伙伴在选购手机时都会考虑到苹果手机,下面我们就来介绍一下苹果手机如何设置手写输入;
在主页面开启【设定】,寻找【通用性】选项,再打开【键盘】,进到键盘页面后选择第一个选项【键盘】,点击最后一个【加上新键盘...】选项;
之后在【推荐的键盘】一栏选择【简体中文版】,点击【笔写】,点击右上方的【进行】就可以;
再打开一个可输入文字的应用,点击电脑输入法左下方的【选择键盘】标志,选择最后一个选项【简体字笔写】,就可手写输入文本。















