华为微信分身该怎么使用(华为P40pro,适用系统:EMUI 11)

2022-08-24 科技百科 42万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先找到设置,点击功能中的【应用】,选择【应用分身】,我们能看见微信的默认状态是未分身,点击【微信】旁边的按钮,当看到按钮颜色从灰色变为蓝色就代表分身设置成功了。

华为微信分身该怎么使用(华为P40pro,适用系统:EMUI 11)

本视频演示机型:华为:P40 pro,适用系统:EMUI 11.软件版:微信7.0.22;

首先,找到桌面上的设置。您可以在设置页面上看到许多功能选项。单击功能中的应用程序。我们可以在应用界面上看到许多关于应用程序的选项;

选择下方的【应用分身】,我们能看见微信和QQ两个选项,这两个选项的默认状态不是分开的,点击微信旁边的按钮,当你看到按钮颜色从灰色到蓝色意味着分开的成功;

打开后,桌面将生成相应的单独应用程序,我们可以同时登录两个不同的帐户。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com