微信字体怎么改成颜色(怎么设置微信字体颜色)

2022-08-24 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【主题】,选择【分类】-【字体】-【彩色字】,选择一个要更换的彩色字体,点击【免费下载】,下载指定app就可得到免费使用券,然后选择【购买】,购买成功后点击【应用】即可。

微信字体怎么改成颜色(怎么设置微信字体颜色)

本视频使用荣耀 8x手机演示,适合EMUI 10.1系统。

微信是我们常用的聊天工具。有时候黑色字体聊了很久,想换个有趣的字体。现在我们来介绍一下如何设置微信字体的颜色;

找到桌面上的主题,进入界面,点击下面的分类,找到字体,可以看到热门列表和新列表,选择功能效果中的彩色字体,向下转动可以看到各种彩色字体,选择要更换的彩色字体,页面底部有购买和免费下载两个选项;

点击免费下载app您可以获得免费优惠券,然后选择购买,将自动使用优惠券,购买成功后点击应用程序,然后返回微信,您可以看到变色字体;

你学会了如何设置微信字体颜色吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com