手机怎么把mp4改成mp3(手机mp4转换成mp3的方式你学会了吗)

2022-07-29 科技百科 384万阅读 投稿:本站作者
最佳答案手机下载格式转化软件打开,点击【音频提取】,选择视频,点击【下一步】,选择【格式】,点击mp3-【提取音频】-【确定】;在【我的作品】找到【我的音频】,便可以看见转化的音频了。

手机怎么把mp4改成mp3(手机mp4转换成mp3的方式你学会了吗)

首先,我们打开应用商店,搜索工厂转换器格式app,找到后安装,完成后打开;

找到音频提取,选择要转换的视频,点击下一步,在视频下设置格式,选择mp3;

然后点击提取音频。输入名称后,请按确定。点击返回主页后,选择我的作品,点击我的音频查看转换音频;

手机mp4转换成mp你学会了3种方式吗?跟着视频操作。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com