怎么设置让qq来信息有声音提示(红米k40,适用系统:MIUI 12.5)

2022-07-29 科技百科 35万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,点击右上角的头像或者右滑屏幕,选择左下角的【设置】选项-【消息通知】,将上方的【新消息通知】右侧的开关,打开至蓝色状态,接着点击下方【消息通知设置】,将新消息提醒下的【声音】,打开至蓝色状态,最后将【群声音】打开即可。

怎么设置让qq来信息有声音提示(红米k40,适用系统:MIUI 12.5)

本视频演示型号:红米k40,可用系统软件:MIUI 12.5.6,软件版本:QQ 8.8.55;

打开手机上【QQ】,在QQ首页点击右上方的头像图片,或是右划显示屏,在新的页面有多种选择项供我们选择,挑选左下方的【设定】选择项,点击设置页面下方的【消息通知】,将上方的【新消息通知】右侧的电源开关,打开至蓝色状态;

然后点击下边【消息通知设定】,在操作界面中,将新消息提醒中的【响声】,打开至蓝色状态,再将于下边出现的【群响声】,打开至蓝色状态就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com