华为手机怎么清理云空间(华为手机云空间储存怎么清理)

2022-08-24 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,进入【帐号中心】,选择【云空间】-【管理云存储空间】;进入【云备份】,选择设备,点击【删除备份】即可;点击【图库】-【前往管理图库】,在【所有照片】内,将【所有】切换为【云端】,长按并勾选可删除的照片,选择【删除】即可。

华为手机怎么清理云空间(华为手机云空间储存怎么清理)

华为手机云空间存储一般免费使用5G,很容易满,那么如何清理云空间呢?

首先打开【设置】,点击【账号中心】,选择【云空间】。我们可以看到云存储空间占用的信息。点击【管理云存储空间】,发现【云备份】和【图库】占用空间。首先点击【云备份】,选择【当前设备】进入;

点击下面的删除备份释放云空间,并清理图库。点击图库中的管理图库,跳转到手机相册,点击所有照片,切换到云,长按可删除的照片,点击底部的删除释放云空间。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com