
华为手机云空间存储一般免费使用5G,很容易满,那么如何清理云空间呢?
首先打开【设置】,点击【账号中心】,选择【云空间】。我们可以看到云存储空间占用的信息。点击【管理云存储空间】,发现【云备份】和【图库】占用空间。首先点击【云备份】,选择【当前设备】进入;
点击下面的删除备份释放云空间,并清理图库。点击图库中的管理图库,跳转到手机相册,点击所有照片,切换到云,长按可删除的照片,点击底部的删除释放云空间。

华为手机云空间存储一般免费使用5G,很容易满,那么如何清理云空间呢?
首先打开【设置】,点击【账号中心】,选择【云空间】。我们可以看到云存储空间占用的信息。点击【管理云存储空间】,发现【云备份】和【图库】占用空间。首先点击【云备份】,选择【当前设备】进入;
点击下面的删除备份释放云空间,并清理图库。点击图库中的管理图库,跳转到手机相册,点击所有照片,切换到云,长按可删除的照片,点击底部的删除释放云空间。