手机停机了查本机号码怎么查(手机停机后查本机号码的方法你学会了吗)

2022-08-24 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开【设置】,点击【我的设备】,找到【全部参数】,下滑界面选择【状态信息】,在【电话号码SIM卡卡槽1】下方就可以看见电话号码了;或者拨打客服电话,可通过人工客服来查询本机号码。

手机停机了查本机号码怎么查(手机停机后查本机号码的方法你学会了吗)

这个视频使用小米cc9 pro手机演示,适合MIUI 11.0.7系统。

手机在生活中经常停机,然后需要交电话费, 但是我因为各种原因忘记了电话号码,那么手机停机的时候怎么查本机号码呢?

首先,我们打开手机中的设置,点击设置列表中的我的设备,找到所有参数并点击;

点击下滑界面到最后一栏进入状态信息SIM卡插槽1下面,可以看到电话号码;

另一种方法是拨打手机卡的客户服务电话。例如,移动用户可以拨打10086客户服务电话,中国联通用户可以拨打10010客户服务电话,手动客户服务可以查询机器号码;

看完以上介绍,你学会了手机停机后查看本机号码的方法吗?快跟着视频操作!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com