
这个视频使用小米cc9 pro手机演示,适合MIUI 11.0.7系统。
手机在生活中经常停机,然后需要交电话费, 但是我因为各种原因忘记了电话号码,那么手机停机的时候怎么查本机号码呢?
首先,我们打开手机中的设置,点击设置列表中的我的设备,找到所有参数并点击;
点击下滑界面到最后一栏进入状态信息SIM卡插槽1下面,可以看到电话号码;
另一种方法是拨打手机卡的客户服务电话。例如,移动用户可以拨打10086客户服务电话,中国联通用户可以拨打10010客户服务电话,手动客户服务可以查询机器号码;
看完以上介绍,你学会了手机停机后查看本机号码的方法吗?快跟着视频操作!















