如何取消手机屏保(华为手机进入页面后能看到很多功能选项)

2022-08-24 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【设置】,选择【显示】,点击底部的【更多显示设置】,找到【互动屏保】选项,点击【互动屏保】旁边的按钮即可,打开的状态为蓝色,当蓝色变为灰色即代表成功关闭屏保图片。

如何取消手机屏保(华为手机进入页面后能看到很多功能选项)

打开华为手机【设置】,进入页面后可以看到许多功能选项,选择显示;

点击底部【更多显示设置】,进入页面后,选择页面第三栏的【互动屏保】;

检查互动屏幕保护旁边的按钮是否打开,打开状态为蓝色,如果打开状态,点击此按钮,当蓝色变成灰色时,成功关闭。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com