打开华为手机【设置】,进入页面后可以看到许多功能选项,选择显示;
点击底部【更多显示设置】,进入页面后,选择页面第三栏的【互动屏保】;
检查互动屏幕保护旁边的按钮是否打开,打开状态为蓝色,如果打开状态,点击此按钮,当蓝色变成灰色时,成功关闭。
06-04 2万阅读
06-04 4万阅读
06-04 3万阅读
06-04 1万阅读