怎么弄商家微信收款二维码(ColorOS v7)

2022-08-24 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【我】-【支付】-【收付款】-【二维码收款】-【收款小账本】-【收款码】,挑选收款码版式后点击【立即购买】,输入商家名称和收货地址后选择【立即支付】,核对信息无误后【确认支付】即可。

怎么弄商家微信收款二维码(ColorOS v7)

本视频演示机型:OPPO A52系统版:ColorOS v7.1.软件版:微信7.0.21;

首先进入【微信】,打开右下角的【我】,点击头像下方的【支付】显示支付页面,选择【支付】,找到并打开【二维码支付】;

进入后,点击收款簿,选择收款代码服务,根据自己的需要选择合适的收款代码布局,点击立即购买,输入商户名称和收货地址立即支付,检查支付金额和支付方式后确认支付;

支付成功后,可成功申请微信收款二维码,等待快递发货。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com