
本视频演示机型:OPPO A52系统版:ColorOS v7.1.软件版:微信7.0.21;
首先进入【微信】,打开右下角的【我】,点击头像下方的【支付】显示支付页面,选择【支付】,找到并打开【二维码支付】;
进入后,点击收款簿,选择收款代码服务,根据自己的需要选择合适的收款代码布局,点击立即购买,输入商户名称和收货地址立即支付,检查支付金额和支付方式后确认支付;
支付成功后,可成功申请微信收款二维码,等待快递发货。

本视频演示机型:OPPO A52系统版:ColorOS v7.1.软件版:微信7.0.21;
首先进入【微信】,打开右下角的【我】,点击头像下方的【支付】显示支付页面,选择【支付】,找到并打开【二维码支付】;
进入后,点击收款簿,选择收款代码服务,根据自己的需要选择合适的收款代码布局,点击立即购买,输入商户名称和收货地址立即支付,检查支付金额和支付方式后确认支付;
支付成功后,可成功申请微信收款二维码,等待快递发货。