
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1。
在日常照片中,有时如果我们想要更准确的构图,我们需要打开相机的九宫格。今天,我们将介绍如何设置苹果11相机的九宫格;
首先打开手机【设置】,在设置页面上滑动找到【相机】,点击【相机】选项,进入相机后点击网格右侧的【按钮】;
然后点击【相机】,可以看到清晰的九宫格,这样九宫格的设置就完成了;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1。
在日常照片中,有时如果我们想要更准确的构图,我们需要打开相机的九宫格。今天,我们将介绍如何设置苹果11相机的九宫格;
首先打开手机【设置】,在设置页面上滑动找到【相机】,点击【相机】选项,进入相机后点击网格右侧的【按钮】;
然后点击【相机】,可以看到清晰的九宫格,这样九宫格的设置就完成了;
这篇文章到此为止,感谢阅读。