苹果手机九宫格怎么设置(苹果11相机怎么设置九宫格)

2022-07-29 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【设置】,进入设置界面找到【相机】,在相机界面打开网格右边的按钮,再打开【相机】,就能看到九宫格已经打开了,使用九宫格可以在拍照时更精确的构图。

苹果手机九宫格怎么设置(苹果11相机怎么设置九宫格)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1。

在日常照片中,有时如果我们想要更准确的构图,我们需要打开相机的九宫格。今天,我们将介绍如何设置苹果11相机的九宫格;

首先打开手机【设置】,在设置页面上滑动找到【相机】,点击【相机】选项,进入相机后点击网格右侧的【按钮】;

然后点击【相机】,可以看到清晰的九宫格,这样九宫格的设置就完成了;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com