qq里群发信息怎么发(QQ发送消息怎么群发消息)

2022-07-29 科技百科 6万阅读 投稿:本站作者
最佳答案登录【QQ】,在【消息】页面中,点击【加号】图标,选择【创建群聊】,选择需要群发消息的好友,点击【立即创建】,在【输入栏】中,输入需要群发的内容,点击【发送】即可完成群发。

qq里群发信息怎么发(QQ发送消息怎么群发消息)

用QQ发消息的时候,给很多朋友发同样的消息。如果一个个发的太慢,那么QQ如何群发消息?

首先,打开【QQ】,进入消息页面后,点击屏幕右上角的加号图标;

选择第一个【创建群聊】;

在【创建群聊】页面中,选择需要群发消息的朋友。选择完成后,点击屏幕底部立即创建,等待创建群聊完成;

然后,它会自动跳转到群聊页面,在输入栏中输入需要群发的文本内容;输入后,单击发送;

这样,我们就完成了群发消息。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com