
本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1。
录制屏幕是现阶段手机上一个很实用功能的,今日就来介绍一下苹果手机怎么录屏,希望能够帮到大家;
手机打开【设定】,寻找【控制中心】,进到控制中心页面后开启【自设操纵】,点一下【录制屏幕】左边的【减号】加上录屏作用,再由显示屏右上角往下滑动调成控制中心;
点击【录屏】按键就可以拍摄,再度点一下就可以终止录屏,点击【录屏】按键,将【话筒】开启,还可在录制屏幕的前提下录制声音;
今日的百科知识就到这里,感谢观看。

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1。
录制屏幕是现阶段手机上一个很实用功能的,今日就来介绍一下苹果手机怎么录屏,希望能够帮到大家;
手机打开【设定】,寻找【控制中心】,进到控制中心页面后开启【自设操纵】,点一下【录制屏幕】左边的【减号】加上录屏作用,再由显示屏右上角往下滑动调成控制中心;
点击【录屏】按键就可以拍摄,再度点一下就可以终止录屏,点击【录屏】按键,将【话筒】开启,还可在录制屏幕的前提下录制声音;
今日的百科知识就到这里,感谢观看。