苹果录屏功能在哪(iPhone11录制屏幕)

2022-08-24 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,选择【控制中心】-【自定控制】,点击【屏幕录制】左侧【加号】进行添加,然后从屏幕右上方往下滑调出控制中心,单击【录屏】按钮即可开始录制,再次点击结束录屏,长按录屏图标,打开【麦克风】后可在录屏时录制声音。

苹果录屏功能在哪(iPhone11录制屏幕)

本视频演试型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1。

录制屏幕是现阶段手机上一个很实用功能的,今日就来介绍一下苹果手机怎么录屏,希望能够帮到大家;

手机打开【设定】,寻找【控制中心】,进到控制中心页面后开启【自设操纵】,点一下【录制屏幕】左边的【减号】加上录屏作用,再由显示屏右上角往下滑动调成控制中心;

点击【录屏】按键就可以拍摄,再度点一下就可以终止录屏,点击【录屏】按键,将【话筒】开启,还可在录制屏幕的前提下录制声音;

今日的百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com