微信黑夜模式怎么设置(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

2022-08-24 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,在设置界面找到【显示与亮度】,点击【深色模式】选项,打开深色模式右侧的开关,手机界面变成黑色,打开微信后,微信即已开启黑夜模式。

微信黑夜模式怎么设置(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:手机微信 7.0.13;

手机微信已是大多数人日常生活不能离开的社交工具了,为进一步提高软件的晚间使用感受,我们能开启微信的黑夜模式;

手机打开的【设定】,向下滚动,进到【表明与色度】,点一下【深色模式】选择项;

开启深色模式左边的电源开关,当按键从灰色变为深蓝色时即打开取得成功,手机页面变为黑色;

回到手机界面,进入微信,微信页面就变成黑夜模式了;

今日的百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com