
本视频演试型号:红米手机 Note7 Pro,可用系统软件:MIUI 10.2.5.0,软件版本:微信 7.0.13。
微信是一款社交聊天手机软件,它真方便大家与朋友之间的沟通,但是仍然有很多小伙伴们,对微信的一些作用不太熟,例如微信耳朵图标是什么意思,耳朵里面标志是听筒,即微信打开了听筒方式,那么我们要如何操作才可以把它关闭呢?
最先开启【微信】,打开页面下方的【我】,挑选最后一个选择项【设定】;
在诸多列表中,选定【闲聊】,当出现的一排工具栏中,点一下【应用听筒播放语音】边上的按键,使之背景色由翠绿色变成灰色就可以关闭,再点一下一次就可以打开;
以上是微信耳朵图标的意思,和把它关闭的办法,看了视频以后,你学会了吗,此次视频告一段落,感谢观看。















