手机中的wps怎么用(WPS Office软件)

2022-08-25 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【WPS Office】;点击右下角圆形的【加号】;选择【新建文档】-【新建空白】;输入文档内容;点击左上角【完成】;点击屏幕上方保存按钮;再点击【保存】;文档就保存好了;点击右上角叉号退出编辑;返回主界面就可以看到保存的文档了。

手机中的wps怎么用(WPS Office软件)

最先,开启【WPS Office】手机软件;

点击右下方圆形【减号】;挑选【新创建文档】;

再点击左上方的【新创建空缺】;键入文档具体内容;随后点击左上方【进行】;

点击显示屏上边保存按键;再点击【保存】;文档就保存好啦;点击右上方【×】撤出编辑;返回主界面就可以见到保存的文档了;开启文档能够访问;

假如想要继续编辑;就点击左上方的【编辑】选择项;进到【编辑方式】;就可以再次编辑具体内容;结束后,点击右上方【×】;挑选【保存】;

那样他们的文档就重新编辑好啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com