
本视频使用vivo X23手机上演试,适用Funtouch OS 9系统软件,使用微信 7.0.10实际操作。
在日常日常生活,我们平常使用微信时,想发布自身手机里的长视频却不知如何是好,今日他们的视频就来简单地微信怎么发长视频,一起来看看吧;
最先大家在手机界面上开启【手机微信】,点击右下方的【我】选择项,挑选【个人收藏】进到,再打开右上方的【 】,在下边的工具栏里挑选图片图标;
寻找要公布的长视频,打开右上方的【进行】,点击右上方的【...】,寻找【分享到朋友圈】,上边键入编辑文字,结束后点击【发布】就可以;
今日的视频大家学会了吗,赶紧行动起来吧。















