微信怎么发长视频(本视频使用vivo X23手机演示,适用于Funtouch )

2022-08-25 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【我】,进入【收藏】,点击右上角的【加号】;点击选项中图片图标,选择上传本地视频,点击【完成】,添加完成后,点击右上角的三个点,选择【分享到朋友圈】,然后编辑文字,点击发表即可。

微信怎么发长视频(本视频使用vivo X23手机演示,适用于Funtouch )

本视频使用vivo X23手机上演试,适用Funtouch OS 9系统软件,使用微信 7.0.10实际操作。

在日常日常生活,我们平常使用微信时,想发布自身手机里的长视频却不知如何是好,今日他们的视频就来简单地微信怎么发长视频,一起来看看吧;

最先大家在手机界面上开启【手机微信】,点击右下方的【我】选择项,挑选【个人收藏】进到,再打开右上方的【 】,在下边的工具栏里挑选图片图标;

寻找要公布的长视频,打开右上方的【进行】,点击右上方的【...】,寻找【分享到朋友圈】,上边键入编辑文字,结束后点击【发布】就可以;

今日的视频大家学会了吗,赶紧行动起来吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com