怎么检测苹果手机是不是原装屏幕(怎样检测自己的屏幕是否为原装)

2022-08-25 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在手机未贴膜的时候滴一滴水在屏幕上,如果是苹果原装屏幕,水滴就会保持聚拢,否则就会扩散开来;或者打开【设置】,进入【显示与亮度】,如果亮度条的下方有【原彩显示】开关,则屏幕是原装的。

怎么检测苹果手机是不是原装屏幕(怎样检测自己的屏幕是否为原装)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.1;

我们在使用苹果手机的时候可能会担心屏幕是否是原装屏幕,今天我来教一教大家怎样检测自己的屏幕是否为原装;

在系统外部,我们可以在手机上滴一滴水,如果是苹果的原始屏幕,水滴将保持聚集,我们也可以在系统内部检测到;

打开设置,输入【显示和亮度】。如果亮度条下方有【原色显示】开关,说明屏幕确实是原装的,如果没有,说明屏幕不是原装的;

这段视频到此为止,感谢大家的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com