
本视频演示机型:红米k30i,适用系统:MIUI 12.1.1;
方法一:在手机桌面找到【Office】图标,长按Office图标,在下面弹出的小窗口中 ,选择下面的【卸载】;
方法二:打开手机【设置】,下面有多个选项供我们选择,滑动屏幕,点击【应用设置】选项,选择下面的【应用管理】;
进入应用管理界面后,点击下面的应用卸载选项,滑动屏幕,检查【Office】选项,选择界面底部的卸载选择应用程序;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米k30i,适用系统:MIUI 12.1.1;
方法一:在手机桌面找到【Office】图标,长按Office图标,在下面弹出的小窗口中 ,选择下面的【卸载】;
方法二:打开手机【设置】,下面有多个选项供我们选择,滑动屏幕,点击【应用设置】选项,选择下面的【应用管理】;
进入应用管理界面后,点击下面的应用卸载选项,滑动屏幕,检查【Office】选项,选择界面底部的卸载选择应用程序;
这篇文章到此为止,感谢阅读。