苹果家人共享位置怎么设置(Apple ID 设置家人共享)

2022-08-25 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开设置,点击Apple ID,找到【设置家人共享】,点击开始使用,选择共享项目,再点击【共享位置】,选择【邀请家庭成员】,找到【加号】,点击搜索栏搜索家人,点击发送键,即可设置共享。

苹果家人共享位置怎么设置(Apple ID 设置家人共享)

首先打开设置,点击您Apple ID ,进入页面后,您将看到各种功能选项,找到设置家庭共享栏,点击下面的开始使用;

选择你想与家人分享的项目,然后点击共享位置,选择邀请家庭成员,找到收件人右侧的加号,点击上面的搜索栏,搜索你想分享的家人,然后点击绿色发送键;

发送成功后,您将被提示邀请已发送。如果家庭成员加入并同意共享位置,您可以在搜索和信息中查看他们的位置。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com