
微信支付极大地方便了我们的生活。然而,很多人都知道微信支付有限额。接下来,分享一下如何解除限额;
首先打开微信,点击右下角的【我】,选择【支付】,点击右上角的【钱包】;
选择银行卡选项;
点击【添加银行卡】;
输入支付密码,输入要添加的银行卡号,填写后点击【下一步】,按提示输入相应信息;
由于微信的限额是针对账户余额和每张银行卡,每次增加银行卡都会增加相应的限额。如果限额不够,你可以添加更多的银行卡。你学会了吗?快试试。

微信支付极大地方便了我们的生活。然而,很多人都知道微信支付有限额。接下来,分享一下如何解除限额;
首先打开微信,点击右下角的【我】,选择【支付】,点击右上角的【钱包】;
选择银行卡选项;
点击【添加银行卡】;
输入支付密码,输入要添加的银行卡号,填写后点击【下一步】,按提示输入相应信息;
由于微信的限额是针对账户余额和每张银行卡,每次增加银行卡都会增加相应的限额。如果限额不够,你可以添加更多的银行卡。你学会了吗?快试试。