微信限额了怎么解除(微信支付如何解除额度限制)

2022-08-25 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,依次点击【我】-【支付】-【钱包】,选择【银行卡】,然后点击【添加银行卡】并输入支付密码,输入银行卡号和个人相关信息后,即可添加新的银行卡,由于微信的额度是针对银行卡的,因此每增加一张银行卡就会增加相应的额度。

微信限额了怎么解除(微信支付如何解除额度限制)

微信支付极大地方便了我们的生活。然而,很多人都知道微信支付有限额。接下来,分享一下如何解除限额;

首先打开微信,点击右下角的【我】,选择【支付】,点击右上角的【钱包】;

选择银行卡选项;

点击【添加银行卡】;

输入支付密码,输入要添加的银行卡号,填写后点击【下一步】,按提示输入相应信息;

由于微信的限额是针对账户余额和每张银行卡,每次增加银行卡都会增加相应的限额。如果限额不够,你可以添加更多的银行卡。你学会了吗?快试试。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com