手机上该怎么样查看wifi连接人数(华为Nova5Pro,全局透明壁纸V1.2)

2022-08-25 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开浏览器,在网址栏访问路由器地址,地址在路由器背面,点击【进入】,选择【继续访问网页版】,在【管理员密码】下方输入WIFI密码,点击【确定】,找到【设备管理】图标,在右侧可以看到正在连接WIFI的设备。

手机上该怎么样查看wifi连接人数(华为Nova5Pro,全局透明壁纸V1.2)

本视频演示机型:华为:Nova5Pro,适用系统:EMUI10.1.软件版:全球透明壁纸V1.2.4;

打开全球透明壁纸,切换到发现界面,选择全球透明桌面,打开透明主题开关,滑动屏幕选择主题,进入后设置透明度和声音大小,打开仅在微信/QQ内显示,跳转到无障碍功能;

向下滑动页面,找到全球透明壁纸,打开全球透明壁纸功能,选择确定,回到主题皮肤设置页面,点击下载视频,点击立即设置,微信主题皮肤设置,打开微信,即显示设置的微信主题皮肤。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com